ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГПОУ "Яшкинский техникум технологий и механизации"
Поступай правильно - поступай в ЯТТиМ!
Адрес: 652010, Кемеровская область, пгт.Яшкино, ул.Комарова, 24
+7 (38455) 2-56-65
gou-npo-pu51@yandex.ru

ГПОУ "Яшкинский техникум технологий и механизации"

Поступай правильно - поступай в ЯТТиМ!
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     Цель занятия: формирование и развитие представлений обучающихся о ценности знаний как основы личного и общественного благополучия, состоятельности в профессиональной деятельности на благо государства, общества и своей семьи.

     Сегодня педагоги техникума говорили со студентами о том, что система среднего профессионального образования в России уникальна: ее задача — не только обучать профессии, но развивать личность, и чтобы страна была сильной державой, каждый специалист должен быть образованным, культурным и иметь крепкую семью.

   На занятии студенты смотрели видео как зародилась и развивалась система среднего профессионального образования. Профессиональное образование появилось давно, тогда же, когда появились первые профессии — плотники, сапожники, ткачи, повара и гончары. Сначала навыки передавались от отца к сыну, а позднее мастера стали брать в ученики детей из других семей. Первые профессиональные учебные заведения появились в России при Петре I. В конце XIX — начале XX века профессиональное образование стало доступно для всех сословий Российской империи. — Выпускники профессиональных училищ уважаемы в обществе, востребованы в профессии, что позволяет их семьям иметь достойный уровень жизни», — говорит диктор. После революции среднее профессиональное образование в стране стало элементом народного общего образования, открылось множество учебных заведений, где можно было получить рабочую профессию. — Именно поколение молодых профессионалов победило врага в Великой Отечественной войне, — рассказывает студентам диктор. Сила духа, сплоченность и любовь к родине придавали мужества и выносливости для сражения на поле боя и работы в тылу. После Победы герои войны и тыла восстановили страну. Все эти годы профобразование продолжало развиваться, к концу прошлого века изменились страна, экономика, появились новые профессии.

    Сегодня студенты среднего профессионального образования получат образование для работы в востребованных сферах экономики, — говорит диктор.

   Новая форма сотрудничества образовательных организаций и работодателей, профессионалитет, обеспечивает молодым специалистам вхождение в профессию и трудоустройство. Сегодня среднее профессиональное образование пользуется всё большей популярностью у молодых людей. СПО — это стабильная работа, надежный коллектив, вклад в развитие страны и благополучие собственной жизни.

   Так же студенты смогли посмотреть видео с выступлением эксперта о необходимости базовых и профессиональных знаний и выразить своё мнение.

  Самое главное в разговоре о важном студенты поняли, что реализация в профессии, любимом деле и счастливая семья — одни из самых важных слагаемых благополучия человека. Имея стабильную работу, человек может принести пользу обществу и обеспечить достойный уровень жизни для своей семьи.

NEWS 4.09.2023 3

NEWS 4.09.2023 4

NEWS 4.09.2023 5

NEWS 4.09.2023 6

Ты не один

 

82d8cdfd 3d09 4571 bd37 78f18c3229e7

Горячая линия в системе СПО

Руководителям по горячей линии на сайте.Приложение

Телефоны доверия

telefon doveria scaled111111111111111111

Ваше мнение

45-5.jpg

© 2024. Все права защищены.