13 февраля в рамках открытия Года молодежи и студентов в Кузбассе студенты групп К-23 и ПК-23 посетили Яшкинскую детскую библиотеку и приняли активное участие в литературном нон - стопе «Молодежь и книга - даешь встречное движение».

    Ребята продемонстрировали свою эрудицию, смекалку, способность принимать нестандартные решения в интеллектуальном сражении «Знание - сила». Все раунды ребята прошли достойно, особенно оживленным оказался «Музыкальный», где ребятам нужно было угадать современные молодежные песни, которые воспроизводились «задом наперед». На квизе нон-стоп не закончился (на то он и нон-стоп). Далее была экскурсия по Яшкинской центральной библиотеке имени А.П. Саулова, включая музейный уголок.

    Большинство из присутствующих даже не подозревали, что в районной библиотеке существует настоящий краеведческий музей! Пусть не очень большой, зато наш, яшкинский, родной! Обзорная экскурсия «Яшкино старое и новое» познакомили студентов с названиями предметов крестьянского быта, которые уже исчезли из обихода: ухват, чугунок, валёк.

    Раздел экспозиции «Городской быт» погрузил всех в атмосферу середины прошлого века, когда практически во всех квартирах, несмотря на скромную обстановку в виде деревянной мебели, плюшевых ковров и фотографий на стенах, всем домочадцам было уютно и спокойно.

    Ребята познакомились с музейными коллекциями фотоаппаратов, денежных знаков, проигрывательной техники и грампластинок. Уходили наши студенты под большим впечатлением, с улыбками и морем позитивных эмоций!

   Многолетняя дружба и сотрудничество техникума и районной библиотеки продолжается и с годами становится всё крепче!

NEWS 14.02.2024 5

NEWS 14.02.2024 6

NEWS 14.02.2024 8

NEWS 14.02.2024 7