ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГПОУ "Яшкинский техникум технологий и механизации"
Поступай правильно - поступай в ЯТТиМ!
Адрес: 652010, Кемеровская область, пгт.Яшкино, ул.Комарова, 24
+7 (38455) 2-56-65
gou-npo-pu51@yandex.ru

ГПОУ "Яшкинский техникум технологий и механизации"

Поступай правильно - поступай в ЯТТиМ!
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     27 мая, в Общероссийский день библиотек, в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2023. Читаем вместе» (начало - в 18:00 ч.). «Библионочь» – это одно из самых ожидаемых, ярких культурных событий страны, которое проходит в поддержку чтения, и где каждый может не только интересно провести время, но и по-новому взглянуть на литературные произведения отечественных и зарубежных авторов. В Год педагога и наставника выбранный девиз акции – «Читаем вместе». Кемеровчан и гостей города ждет интересная насыщенная программа – экскурсии, концерты, творческие встречи с кузбасскими деятелями культуры, мастер-классы, игры, музыка, живое общение и огромный мир книг. Откроет праздничную программу в 18:00 флешмоб в исполнении детского коллектива «Парадокс» и уличная площадка Федоровского дворика, где будет действовать открытый микрофон для всех желающих прочесть на камеру отрывок из любимой литературной классики.

    Все записи, смонтированные в едином фильме, будут размещены на официальном сайте и в социальных сетях библиотеки, станут участниками всероссийского флешмоба «Книги - учителя», который проведет Российская государственная библиотека (г. Москва). Специально для гостей на территории Федоровского дворика будут работать выставка необычных книг из редкой коллекции Музея книги, мастер-классы по интуитивной живописи и книжным закладкам, фотолокация от кемеровской фотошколы «Софт», игра от музея изобразительных искусств Кузбасса, которая познакомит с коллекциями картин, хранящихся в музейном фонде. В здании библиотеки на всех этажах с 18:00 гостям будут доступны интересные локации, на которых каждый сможет выбрать для себя увлекательное занятие: посмотреть концерт выпускников класса сольного пения преподавателя Кузбасского музыкального колледжа Елены Корчугановой или семейный фильм из фонда «Кузбасскино», вместе с участниками студии исторического и постановочного танца «Сюита» разучить танцевальные «па» и стать участником Бала у книжной полки, поучаствовать в презентации книги Алины Госельбах «Детское сердце» или в турнире по быстрому чтению, принять участие в «Караоке» и вместе со всеми спеть песни из любимых кинофильмов, снятых по сюжетам русской классической литературы и не только, подключиться к сетевой Всероссийской акции «Читаем вместе».

     В 18:15 кемеровское модельное агентство «Хеппи Кидс» проведет показ модной одежды и книжных новинок библиотеки. В 18:45 о мире моды и стиле расскажет звездный гость Джураева Натэлла - дизайнер одежды, организатор Kuzbass Fashion Week, обладатель премии и золотой медали Вячеслава Зайцева. В 19:00 студенты КемГИК представят уникальный пластический номер «Аритмия». В 19:20 свою хореографическую программу покажут участники кемеровской детской балетной школы «Lil Ballerine». В 19:30 откроется выставка творческих работ учеников кемеровской художницы Анны Сазоновой и ее мастер-класс по детской иллюстрации. С 19:50 студенты кемеровского филиала Российского государственного института сценических искусств (РГИСИ) будут читать отрывки из известных произведений Чехова. Для всех желающих с 18:00 будут работать игровые зоны и экскурсии: автобусная по городу, пешая по самым интересным и закрытым в обычные дни местам библиотеки. 27 мая с 18:00 вход на все площадки библиотеки свободный. Наличие читательского билета не обязательно.

  Справочно: 19 мая в Москве, в пресс-центре ТАСС, состоялась пресс-конференция, посвящённая Ежегодной всероссийской акции «Библионочь — 2023», организаторами которой выступают Министерство культуры РФ и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ», а операторами — Российская государственная библиотека и Российская государственная детская библиотека. На публичной странице пресс-центра ТАСС в социальной сети "ВКонтакте" доступна для просмотра видеозапись онлайн-трансляции пресс-конференции.

NEWS 23.05.2023 3

NEWS 23.05.2023 4

NEWS 23.05.2023 6

NEWS 23.05.2023 7

NEWS 23.05.2023 8

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ты не один

 

82d8cdfd 3d09 4571 bd37 78f18c3229e7

Горячая линия в системе СПО

Руководителям по горячей линии на сайте.Приложение

Телефоны доверия

telefon doveria scaled111111111111111111

Ваше мнение

45-5.jpg

© 2024. Все права защищены.