ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГПОУ "Яшкинский техникум технологий и механизации"
Поступай правильно - поступай в ЯТТиМ!
Адрес: 652010, Кемеровская область, пгт.Яшкино, ул.Комарова, 24
+7 (38455) 2-56-65
gou-npo-pu51@yandex.ru

ГПОУ "Яшкинский техникум технологий и механизации"

Поступай правильно - поступай в ЯТТиМ!
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

     Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», является флагманским проектом Российского движения детей и молодежи «Движение первых» и самым масштабным конкурсом для школьников и студентов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования (далее – СПО) в Российской Федерации.
     Организаторами Конкурса выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
   В 2022 году Конкурс объединил более 3,9 миллионов школьников, обучающихся в 5–10 классах, студентов СПО, соотечественников и иностранных граждан, обучающихся за рубежом, а также педагогов-наставников.
   В рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена» также реализуется масштабная образовательная программа для педагогов-наставников, направленная на совершенствование профессиональных компетенций педагогов, укрепление и развитие традиций наставничества, сопровождение детей в их личностном развитии и самореализации.
  Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно на платформе большаяперемена.онлайн.
   Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации.
  Впервые в этом году очные полуфиналы конкурса пройдут по вызовам «Большой перемены». В них одновременно будут участвовать студенты СПО и старшеклассники.
    Финалы конкурса среди студентов СПО пройдет в Нижнем Новгороде.
   Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 100 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 200 призеров – по 200 тысяч рублей. 100 победителей среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей, 200 призеров среди студентов младших курсов – по 100 тысяч рублей.
  Топ-50 образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество активных участников «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы и колледжи будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу.
  Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов СПО, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагоги, подготовившие призеров конкурса – по 50 тысяч рублей.
   Старт четвертого сезона Конкурса состоялся 28 марта 2023 года в рамках двухдневного марафона, объединяющего победителей предыдущих сезонов Конкурса и их педагогов-наставников.
    Регистрация на Конкурс проходит на платформе большаяперемена.онлайн и продлится до 15 мая 2023 года.
   В связи с высокой значимостью Конкурса прошу оказать содействие по информационному освещению регистрационной кампании в части:
     • информирования среди обучающихся и педагогического состава образовательных организаций, а также среди родительского сообщества посредством наиболее востребованных коммуникационных каналов;
      • размещения информации о Конкурсе в средствах массовой информации, сообществах в социальных сетях, на официальных страницах и в аккаунтах социальных сетей учебных заведений и на других информационных ресурсах;
       • размещения информации о проведении Конкурса на мультимедийных экранах, баннерах.

    Информационные и визуальные материалы размещены по ссылке: disk.yandex.ru/d/xgcc4ZOoFJXr_A.

Ты не один

 

82d8cdfd 3d09 4571 bd37 78f18c3229e7

Горячая линия в системе СПО

Руководителям по горячей линии на сайте.Приложение

Телефоны доверия

telefon doveria scaled111111111111111111

Ваше мнение

45-5.jpg

© 2024. Все права защищены.