ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц
ГПОУ "Яшкинский техникум технологий и механизации"
Поступай правильно - поступай в ЯТТиМ!
Адрес: 652010, Кемеровская область, пгт.Яшкино, ул.Комарова, 24
+7 (38455) 2-56-65
gou-npo-pu51@yandex.ru

ГПОУ "Яшкинский техникум технологий и механизации"

Поступай правильно - поступай в ЯТТиМ!
МЕНЮ
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Авторитет отца и матери в семье – важная тема, которая вызывает много разных мнений и дискуссий. 17 января 2024 года в общежитии техникума прошла беседа на эту тему, где студенты активно участвовали в дискуссии, выражая свои мнения и опыт из своей собственной жизни.

Одним из ключевых моментов, который был поднят, являлось то, что авторитет отца и матери влияет на формирование личности и поведения детей. Важно, чтобы родители были авторитетными и уважались детьми, тем самым создавая здоровую и гармоничную семейную обстановку. Многие студенты подчеркнули, что именно отношения с родителями оказывают наибольшее влияние на их жизнь и развитие.

Однако, несмотря на это, есть различные подходы к тому, каким должен быть авторитет родителей в семье. Некоторые считают, что авторитарный подход – когда родители строго контролируют поведение и принимают все решения, – может быть довольно эффективным. Они верят, что такие родители учат детей дисциплине и ответственности, их слово является законом. Однако другие студенты были против этого подхода, считая его слишком жестким и лишающим детей возможности развиваться и принимать самостоятельные решения.

Были высказаны также идеи о том, что авторитет отца и матери должен быть основан на общении, взаимопонимании и взаимном уважении. Когда дети видят, что их родители открыты для диалога, готовы выслушать их мнение и учесть их точку зрения, они учатся быть открытыми и уважительными в отношении других людей. Такой подход позволяет детям развивать самостоятельность и принимать собственные решения, а родители остаются авторитетами, но не диктаторами.

В ходе беседы было замечено, что сфера влияния отца и матери может различаться от семьи к семье. В некоторых случаях в семье более авторитетна мать, а в других - отец. Студенты подчеркнули, что важно не только то, кто формально имеет больший авторитет, но и как оба родителя взаимодействуют, поддерживая и уважая друг друга в присутствии детей.

В заключение можно сказать, что беседа в общежитии техникума на тему авторитета отца и матери в семье оказалась очень плодотворной. Студенты были заинтересованы в обсуждении, активно участвовали, делились своими мнениями и опытом. Было отмечено, что авторитет родителей играет значительную роль в формировании личности и поведения детей.

 3bc8b8e2 3277 49b8 9bda fcff23f82664

Ты не один

 

82d8cdfd 3d09 4571 bd37 78f18c3229e7

Горячая линия в системе СПО

Руководителям по горячей линии на сайте.Приложение

Телефоны доверия

telefon doveria scaled111111111111111111

Ваше мнение

45-5.jpg

© 2024. Все права защищены.